Лечение акне
гелем Клиндовит®
в домашних условиях

Найдите Клиндовит® в вашем городе!
Найти
уменьшает воспаление, регенирирует4
увлажняет, снимает раздражение5

Самоизоляция — отличное время для лечения акне

Во время Самоизоляции выходы на улицу сводятся к минимуму, а это значит:
Уменьшение использования декоративной косметики и защитных средств от солнца
Более регулярный и правильный уход за кожей
Минимизация воздействия окружающей среды
(солнечные лучи, пыль, ветер)
Стабильная окружающая среда, нет перепадов температуры и влаги
Посмотреть все
Факторы, которые могут негативно влиять на течение акне болезни в период самоизоляции:
  • Психологический
    стресс
  • Употребление вредной
    пищи
  • Уменьшение физических нагрузок
  • Отсутствие профессионального ухода
  • Избыток алкоголя и вредной пищи
  • Приостановка лечения акне
Посмотреть все
Уход за кожей в период самоизоляции
1.
Минимизируйте прикосновения к лицу и соблюдайте гигиену рук
2.
Занимайтесь спортом в домашних условиях
3.
Соблюдайте режим правильного питания и пейте достаточное количество воды
4.
Проветривайте и поддерживайте влажность в помещении
5.
При выходе из дома каждый раз используйте новую защитную медицинскую маску
6.
Дважды в день утром и вечером очищайте кожу, тонизируйте, увлажняйте, наносите гель от акне

Клиндовит® гель против акне в период самоизоляции

Найти в моем городе
как
клиндовит®
лечит
акне?

Гель эффективнее раствора9

Лечение акне 1% гелем клиндамицина, назначаемым 1 раз в день имеет благоприятный профиль безопасности и по эффективности превосходит терапию 1% раствором клиндамицина, наносимым 2 раза в день.

клиндамицин6

Активен в отношении всех видов бактерий P.acne, которые вызывают воспаление

гелевая форма

Бесцветный, легко наносится и хорошо переносится кожей, не закупоривает её

аллантоин4

Уменьшает воспаление, регенерирует

эмолент5

Увлажняет, снимает раздражение

Гель эффективнее раствора9

Лечение акне 1% гелем клиндамицина, назначаемым 1 раз в день имеет благоприятный профиль безопасности и по эффективности превосходит терапию 1% раствором клиндамицина, наносимым 2 раза в день.

Что нельзя делать во время самоизоляции

Самостоятельно проводить чистку лица


Данная процедура должна проводиться только специалистом косметологом30

Пропускать применение лекарства от акне


Прерывание курса может привести к обострению акне, а также к увеличению сроков лечения44

Использовать народные средства самолечения


Борная кислота, йод и многие другие вещества могут привести к усугублению акне115,139

Волноваться и поддаваться панике


Стрессовое состояние может ухудшить течение болезни и общее состояние кожи48

преимущества геля
клиндовит®
Применяется при гнойных прыщах1,6
Удобная формула в форме геля7
Основа содержит увлажняющий и регенерирующий компоненты4,5

Способ применения6

Наружно. Гель тонким слоем наносят на пораженную область кожи (предварительно очищенной и высушенной) 2-3 раза в сутки.

Курс лечения:

Для получения удовлетворительных результатов лечение следует продолжать в течение 6-8 недель, а при необходимости можно продлить до 6 месяцев.

Найти в моем городе

Самоизоляция — время позаботиться о своей коже с гелем Клиндовит® от акне


Приобрести гель можно в онлайн-аптеке или аптеке вашего города!

Приобрести

Лечение акне в домашних условиях

Угревая болезнь не требует госпитализации. Лечение акне на лице в домашних условиях проходит с применением наружных и системных препаратов, которые прописывает дерматолог. Самоизоляция – время заняться с собой, используйте самоизоляцию, чтобы добиться ремиссии акне. Сочетайте правильный уход за проблемной кожей с медикаментозным лечением.

Лечение прыщей (акне) на лице и теле в домашних условиях

Пациентам с угревой болезнью любой степени тяжести рекомендован специальный уход за кожей, который включает очищение и увлажнение с применением дерматокосметики. Домашний уход должен быть нацелен на восстановление барьерных функций кожи18.

Необходимо использовать средства, которые обладают противовоспалительным действием, не содержат в составе ингредиентов, способных вызвать раздражение – спирт, кератолитики в высокой концентрации, комедогенные вещества18.

Но одного правильного ухода будет мало, акне нуждается в адекватном лечении (системном или наружном), назначенным дерматологом.

Лечение акне на лице

Угревая сыпь на лице доставляет больше всего проблем, порождает комплексы, может стать причиной стресса, депрессии, антисоциального поведения. Находясь на самоизоляции, можно сочетать лечение прыщей (акне) на лице с проведением косметологических процедур в домашних условиях.

женщина ухаживает за кожей дома

В вашем арсенале есть маски, тоники, гоммажи, поверхностные пилинги, кремы, другие средства для ухода за проблемной кожей. Но помните, что прибегать к большинству косметических процедур при наличии на лице ранок, воспалительных угрей нельзя.

Лицо наконец-то отдыхает от косметики, поры не забиваются остатками тональной основы. Но используя в противоугревой терапии наружные средства все равно не забывайте предварительно очищать кожу перед нанесением препарата. Даже если вы не используете косметику, на коже присутствует себум (кожный жир), частички пыли.

девушка лечит акне в домашних условиях

Лечение акне на груди и плечах

Девушки часто игнорируют зону декольте, останавливаясь при домашнем уходе на линии подбородка. Преодолейте этот рубеж. Акне может появляться на шее, плечах и груди, так как в этих областях также расположено большое количество сальных желез.

Очищайте, увлажняйте и тонизируйте кожу в зоне декольте и на шее. Старайтесь носить удобную одежду из дышащих тканей. Одна из причин появления угревой сыпи – травматизация кожи, например, лямками сарафана или топа.

При обработке кожи топическими противоугревыми препаратами, придерживайтесь того же правила, что и при их использовании на лице. Лекарственное средство наносится на очищенную, сухую кожу.

Лечение акне на спине

На спине также часто появляются подкожные прыщи*. Они могут быть связаны с ошибками в гигиене, неправильным питанием, гормональными сбоями, пр50. Если на спине появились угри*, не пытайтесь избавиться от них механическим путем. Не трите кожу, не выдавливайте акне, не используйте скрабы в этой зоне. Лечить угревую болезнь в домашних условиях можно лекарственными препаратами, рекомендованными врачом.

 

Препараты для лечения угрей (акне) в домашних условиях

При угрях (акне) на лице и теле лечение можно проводить в домашних условиях. Согласно Федеральным клиническим рекомендациям, в противоугревой терапии могут применяться следующие препараты:

  • Азелаиновая кислота. Назначается при акне легкой и средней степени тяжести, в том числе при папуло-пустелезном форме. Ее могут включать в курс лечения угревой болезни тяжелой степени тяжести в комбинации с ретиноидами или системными антибиотиками18. Азелаиновая кислота оказывает противовоспалительное, антибактериальное, кератолитическое действия12.
  • Ретиноиды. Оказывают противовоспалительное, антикомедогенное, комедонолитическое действия32. Могут назначаться при всех формах и степенях тяжести акне18. Основным их недостатком является фотосенсибилизация. Не стоит наносить их перед выходом на улицу в периоды активного солнца32.
  • Бензоила пероксид. Оказывает антибактериальное, противовоспалительное действия, влияет на комедоногенез, не провоцирует антибиотикорезистентности12.
  • Топические антибиотики. Учитывая рост резистентных к эритромицину штаммов С.acnes, его применение при лечении акне сейчас ограничено. Тетрациклин плохо переносится организмом и показывает низкую эффективность в борьбе с угревой болезнью. При акне легкой и средней степени тяжести могут назначать клиндамицин. Его не следует использовать в качестве монотерапии. Дерматологи могут назначать его в комбинации с азелаиновой кислотой (Азелик®), бензоила пероксидом или ретиноидами18.

Прежде чем лечить акне самостоятельно, проконсультируйтесь с дерматологом. Так, у женщин и подростков могут отличаться причины развития угревой болезни, что повлияет на назначаемую терапию и на то, насколько она будет эффективной.

Гель Клиндовит® – лекарство от акне

При акне легкой и средней степени тяжести дерматолог может рекомендовать применение топических антибиотиков, например, клиндамицина18. Гель Клиндовит® – это лекарственный препарат, основным действующим веществом которого является клиндамицина фосфат6. Его рекомендуется использовать дважды в сутки, нанося на сухую, предварительно очищенную кожу6.

С целью снижения риска развития антибиотикорезистентности рекомендуется применять гель Клиндовит® вместе с азелаиновой кислотой (например, гелем Азелик®) либо бензоила пероксидом28.

*акне

лечение акне дома