Лечение акне летом гелем Клиндовит®

Найти в моем городе

Помогает ли череда от прыщей* на лице?

Череда трехраздельная – однолетнее растение семейства Сложноцветные. Благодаря богатому составу и набору полезных свойств оно нашло широкое применение в косметологии. Экстракт лекарственного растения присутствует в составе современных косметологических средств, которые используют для борьбы с разными дерматологическими проблемами.

Можно ли использовать череду от прыщей* на лице: состав и свойства растения

череда от проблем с кожей

Лекарственное растение часто применяют для приготовления отваров и настоев в домашних условиях. Оно имеет богатый химический состав, который включает такие компоненты178:

  • эфирные масла;
  • кумарин;
  • полисахариды;
  • каротин;
  • витамин С;
  • витамины группы В;
  • дубильные вещества;
  • флавониды;
  • минералы и пр.

Полезные ингредиенты сконцентрированы в верхней части стебля и листьях череды. Богатый набор полезных составляющих обеспечивает растению целый ряд лечебных свойств178:

  • Питательное. Эфирные масла, кумарины, дубильные вещества и витамины питают клетки эпидермиса, насыщают их полезными микроэлементами.
  • Противовоспалительное. Лекарственное растение способно нейтрализовать воспаления в самом очаге. Поэтому череду от прыщей часто используют в качестве настоев или отваров для протирания лица, которые можно приготовить своими руками.
  • Подсушивающее. Биологически активные вещества, присутствующие в составе лекарственного растения, нормализуют работу сальных желез, делают кожу матовой, бархатистой.
  • Резистентное. Высокая концентрация дубильных веществ способствует повышению местного иммунитета. Поэтому кожный покров лучше противостоит пагубному воздействию внешних факторов.

Наличие бактерицидных компонентов способствует улучшению состояния проблемной кожи.

В косметологии используют исключительно череду трехраздельную. Другие сорта лечебного растения могут негативно отразиться на состоянии кожи и всего организма178.

череда помогает ли

Помогает ли череда от прыщей* на лице?

Многие женщины, пытаясь сэкономить на походах к дерматологу и косметологу, предпочитают самостоятельно бороться с кожными заболеваниями. Используя настои и отвары череды от прыщей на лице, приготовленные по отзывам других пациентов с акне, можно столкнуться с побочными эффектами и усугублением проблемы.

Угревая болезнь требует комплексного лечения. Оно включает прием медикаментозных средств, которые способствуют устранению истинных причин развития заболевания. Курс лечения может сочетаться с косметологическими процедурами и домашним уходом, которые направлены на улучшение состояния проблемной кожи.

Череда против прыщей может быть полезной, но только в составе готовых косметических средств. Неконтролируемое применение самостоятельно приготовленной домашней косметики может обернуться возникновением ряда негативных реакций, таких как аллергические реакции, зуд, покраснения, крапивница.

Применение геля Клиндовит® для лечения акне

При возникновении угревой болезни необходимо обратиться к дерматологу, который может назначить для борьбы с высыпаниями гель Клиндовит®6,18. Основное действующее вещество в составе препарата – клиндамицина фосфат6. Врачи могут назначать его при акне легкой и средней степени тяжести6,18.

преимущества геля
клиндовит®
Применяется при гнойных прыщах1,6
Удобная формула в форме геля7
Основа содержит увлажняющий и регенерирующий компоненты4,5

Способ применения6

Наружно. Гель тонким слоем наносят на пораженную область кожи (предварительно очищенной и высушенной) 2-3 раза в сутки.

Курс лечения:

Для получения удовлетворительных результатов лечение следует продолжать в течение 6-8 недель, а при необходимости можно продлить до 6 месяцев.

инструкция по применению