Лечение акне летом гелем Клиндовит®

Найти в моем городе

Какие маски можно использовать от прыщей* для сухой кожи?

Сухая кожа склонна к шелушению, повышенной чувствительности, пигментации, покраснениям и хотя в меньшей степени, чем жирная, но все же подвержена образованию угрей. Косметические бренды выпускают отдельные линейки продуктов, которые обеспечивают полноценный уход за ней. Маски от прыщей* для сухой кожи будут полезны в ежедневном уходе, их можно использовать в домашних условиях, сочетая с лечением акне.

маски для сухой кожи

Особенности ухода за сухой кожей, склонной к угревой сыпи

Для очищения желательно использовать деликатные средства, которые не повреждают гидролипидную мантию кожи. Для тонизирования подходят продукты, которые нормализуют pH и подготавливают кожный покров к нанесению уходовых средств. Основой уход должен включать не только увлажняющие кремы, но и специальные маски включающие компоненты, помогающие улучшить состояние проблемной кожи. В их составе могут присутствовать такие ингредиенты:

  • Сок алоэ. Энзимы, входящие в состав алоэ, мягко очищают кожу от загрязнений, предотвращают развитие воспалений. Полисахариды нормализуют водный баланс эпидермиса, убивают патогенные микроорганизмы. Витамины группы В, С, Е и минералы ускоряют процессы регенерации тканей172.
  • Мед. Применяется, как питательный и увлажняющий компонент. В его составе присутствуют фруктовые кислоты, которые ускоряют процессы обновления клеток. Аскорбиновая кислота– способствует омоложению, а витамины группы В – улучшают тонус сосудов и микроциркуляцию173.
  • Масло авокадо. В составе базового масла содержатся витамины А и Е, В1, В2, К, D, РР, минералы, хлорофилл, аминокислоты, фитостерины. Эти компоненты повышают кожный иммунитет, активизируют процессы регенерации клеток эпидермиса. Масло авокадо хорошо успокаивает кожу, ускоряет заживление 174.
  • Масло абрикосовых косточек. Натуральное растительное масло имеет богатый состав, в котором присутствуют витамины группы В, Е и С, калий, магний, органические кислоты. Его применение в составе маски от прыщей и сухой кожи дома позволяет насытить клетки эпидермиса влагой, нормализовать микроциркуляцию, подавить воспаления, ускорить процессы регенерации тканей, стимулировать выработку коллагена 175.
  • Масло чайного дерева. Обладает ярко выраженным антибактериальным действием. Активные компоненты, которые присутствуют в его составе, очищают, обеззараживают, увлажняют кожный покров, а также подавляют воспаления и ускоряют процессы регенерации 176.
  • Апельсиновое масло. Содержит активные компоненты, которые выводят из организма токсины, увлажняют кожу, устраняют отеки, ускоряют заживление ран.
  • Витамины. Особую пользу для сухой кожи лица приносит аскорбиновая кислота (С), токоферол (Е), пантенол (В5), биотин (В7) 177.

использование масок для сухой кожи

Несмотря на свою полезность, косметические средства созданы исключительно для ухода за проблемной кожей, но не исключат необходимости посещения дерматолога и прохождения медикаментозного лечения акне.

Некоторые девушки предпочитают использовать самостоятельно приготовленные маски для лица от прыщей*, подбирая ингредиенты для сухой кожи среди продуктов в холодильнике. Делать этого не стоит, лучше отдать предпочтение готовой косметике, разработанной специалистами.

Можно ли сочетать маски от прыщей* для сухой кожи и применение геля Клиндовит®?

Лечение акне подбирает дерматолог, в идеале он должен порекомендовать и средства для ухода за проблемной кожей. Если высыпания появились на сухой коже, не рекомендуется применять агрессивную косметику, которая будет вызывать излишнее шелушение, обезвоживание.

При акне легкой и средней степени тяжести дерматолог может рекомендовать применение топического антибиотика – средство Клиндовит®6,18. В состав препарата входит клиндамицина фосфат, который при нанесении на кожу гидролизуется с образованием клиндамицина6.

*акне

преимущества геля
клиндовит®
Применяется при гнойных прыщах1,6
Удобная формула в форме геля7
Основа содержит увлажняющий и регенерирующий компоненты4,5

Способ применения6

Наружно. Гель тонким слоем наносят на пораженную область кожи (предварительно очищенной и высушенной) 2-3 раза в сутки.

Курс лечения:

Для получения удовлетворительных результатов лечение следует продолжать в течение 6-8 недель, а при необходимости можно продлить до 6 месяцев.

инструкция по применению