Лечение акне летом гелем Клиндовит®

Найти в моем городе

Как экология влияет на проблемы с кожей?

Экологическая ситуация особенно в больших городах далека от совершенства, а состояние кожи и экология тесно связаны. Чтобы минимизировать вредное воздействие окружающей среды, необходимо использовать уходовую и защитную косметику. При появлении акне обратитесь к дерматологу, он назначит правильное лечение.

проблемы  с кожей

Как влияет плохая экология на кожу?

Для начала необходимо разобраться, какие факторы среды самые опасные. Плохое влияние на наш организм оказывают188:

  • Ультрафиолетовое излучение, а точнее его избыток. Солнце необходимо для синтеза витамина D и формирования иммунной системы, но длительная инсоляция и пренебрежение санскринами может привести к преждевременному старению кожи, появлению воспалений, утолщению рогового слоя.
  • Пыль. Она в огромном количестве витает в воздухе, часто содержит аллергены или болезнетворные бактерии, а оседая на коже может забивать поры и вызывать высыпания.
  • Смог. Смесь выхлопных газов, дыма от промышленных предприятий, сажи и других веществ, связанных с нашей жизнедеятельность, например, использованием различных аэрозолей, курением и пр., нарушает работу клеток эпидермиса. Под воздействием смога активизируются свободные радикалы, также могут развиться аллергические реакции.
  • Жесткая вода. Отходы жизнедеятельности, работа промышленных предприятий загрязняют не только воздух, но и водоемы, в которые из сточных вод заводов попадают ионы кальция и магния. Экология и гигиена кожи неразрывно связаны: после регулярного умывания в такой воде у многих нарушается нормальная выработка кожного сала, появляется сухость, шелушение, чувство стянутости.

Сыпь, жжение, зуд, преждевременные морщины – вот цена которую мы платим за прогресс. Но можно немного помочь организму лучше справляться с этими экологическими факторами.

экология влияет на кожу

Плохая экология и кожа: как защититься?

Советы по уходу за кожей, к которым стоит прислушаться188:

  • Регулярное очищение. Многие девушки не всегда удаляют макияж, но кроме косметики на лице могут оставаться пыль, грязь, скопление себума, бактерии. Кожа не сможет нормально функционировать, в том числе выполнять свою защитную функцию.
  • Тоник. После умывания щелочной водой он поможет восстановить правильный pH-баланс, и косметические средства (кремы, сыворотки), нанесенные после, будут лучше работать.
  • Пилинги. Отшелушивание в домашних условиях, а лучше сезонный курс эксфолиации у косметолога, позволят эффективно убрать остатки ороговевших клеток, запустить омолаживающие процессы.
  • Солнцезащитный крем. Обязательно наносите его, если планируете провести время на открытом воздухе, особенно летом с 12 до 17.

Профессиональный уход, подобранный косметологом, поможет решить конкретно ваши проблемы (расширенные поры, высыпания, пигментация). При этом будет учтено общее состояние кожных покровов, индивидуальная непереносимость каких-либо компонентов, сезонные особенности. Так вы сможете оказать целевую помощь коже.

Зная, как экология влияет на кожу и организм в целом, вы можете помочь им лучше справляться с негативным действием окружающей среды. Старайтесь правильно питаться, употреблять продукты, содержащее белки, витамины А, Е, Д, В. Прогуливаясь в парке, не пренебрегайте умеренными физическими нагрузками.188

Применение геля Клиндовит® в борьбе с угревыми высыпаниями

Причины возникновения акне могут быть не связаны с экологией. Чтобы выяснить, почему появились высыпания, необходимо обратиться к дерматологу. При угревой болезни легкой и средней степени тяжести врач может рекомендовать применение геля Клиндовит®6,18. Это топический антибиотик, который необходимо использовать 2-3 раза в сутки6. Основное действующее вещество геля Клиндовит® – клиндамицина фосфат6. В состав основы входят дополнительные компоненты – аллантоин (успокаивающий кожу), эмолент (смягчающий и увлажняющий компонент)4,5.

преимущества геля
клиндовит®
Применяется при гнойных прыщах1,6
Удобная формула в форме геля7
Основа содержит увлажняющий и регенерирующий компоненты4,5

Способ применения6

Наружно. Гель тонким слоем наносят на пораженную область кожи (предварительно очищенной и высушенной) 2-3 раза в сутки.

Курс лечения:

Для получения удовлетворительных результатов лечение следует продолжать в течение 6-8 недель, а при необходимости можно продлить до 6 месяцев.

инструкция по применению