Лечение акне летом гелем Клиндовит®

Найти в моем городе

Летние прыщи* на теле: причины и способы профилактики

У летних прыщей* на теле есть несколько причин возникновения. Так как оно менее подвержено ультрафиолету, чем лицо, в основном появление акне в этот период связано с воздействием высоких температур. Бороться с угревой болезнью необходимо комплексно, не забывая о базовом уходе и защите от солнца.

способы профилактики летних прыщей на теле

Почему появляются летние прыщи* на теле?

Не всегда высыпания указывают на акне. Например, маленькие летние прыщи* на теле могут оказаться потницей. Этот вид сыпи возникает из-за закупорки потовых желез в результате перегрева организма и выглядит как прозрачные пузырьки или красные узелки.

Летние прыщи* на коже тела могут возникнуть по следующим причинам:

  • Аллергия на пот. Этот тип аллергической реакции – не самое частое явление, но его развитие вероятно. Это связано с тем, что организм неправильно реагирует на компоненты собственного пота.183
  • Ношение одежды из синтетических тканей. Летом наблюдается усиленное потоотделение. Оно может усугубляться, если человек предпочитает носить одежду из ненатуральных тканей. Хлопок хорошо отводит влагу, в то время как синтетика, напротив, создает условия для еще большего выделения пота. Это создает на коже благоприятную среду для размножения бактерий.
  • Механические акне. Летние прыщи на шее могут возникать из-за натирания одежды. И снова проблема усугубляется тем, что тело выделяет больше пота и подвержено воздействию высоких температур.

Разобраться в причинах появления акне может только дерматолог. Развитие или обострение угревой болезни летом может быть и не связано с жарой и солнцем.

прыщи на теле летом

Как избавиться от летних прыщей на теле?

При появлении прыщей на теле от жары необходимо попытаться нивелировать воздействие негативных факторов на организм. Старайтесь носить одежду из дышащих тканей, убедитесь, что вам в ней удобно, ничего не натирает. Если есть возможность реже бывать на улице, воспользуйтесь ею. Защищайте открытые участки тела санскринами.

Летние прыщи на теле у женщины и мужчины могут носить разный характер и необязательно связаны с временем года. Чтобы разобраться в истинных причинах угревой болезни, необходимо обратиться к дерматологу. После обследования он назначит лечение. При акне легкой и средней степени тяжести противоугервая терапия может включать гель Клиндовит®6,18. Это топический антибиотик, который необходимо применять 2-3 раза в сутки, Гель Клиндовит® содержит клиндамицина фосфат, который гидролизуется с образованием клиндамицина6. Препарат можно применять летом6.

*акне

преимущества геля
клиндовит®
Применяется при гнойных прыщах1,6
Удобная формула в форме геля7
Основа содержит увлажняющий и регенерирующий компоненты4,5

Способ применения6

Наружно. Гель тонким слоем наносят на пораженную область кожи (предварительно очищенной и высушенной) 2-3 раза в сутки.

Курс лечения:

Для получения удовлетворительных результатов лечение следует продолжать в течение 6-8 недель, а при необходимости можно продлить до 6 месяцев.

инструкция по применению