Лечение акне летом гелем Клиндовит®

Найти в моем городе

Как убрать красноту прыща*?

Ситуации, когда перед важным мероприятием на лице появляется огромный прыщ*, к сожалению, не редкость. От него хочется немедленно избавиться, выдавив или замазав тональным кремом. Первый вариант не поможет убрать красноту прыща*, а лишь увеличит воспаление, а второй – скорее всего привлечет к угревому элементу еще больше внимания.

девушка убрала красноту прыща

Как убрать красноту от прыщей* на лице народными средствами?

Если до важной встречи остались считанные часы, к народным методам лучше не прибегать. Кожа может отреагировать на компоненты домашнего средства зудом, еще большим покраснением, новой сыпью. Но если у вас есть время, то можно попробовать один из следующих методов:

  • Лёд. Его можно заменить холодным компрессом. Под воздействием холода сосуды сужаются, уменьшается припухлость и покраснение. Перед тем как прикладывать кубик льда к лицу, его лучше обернуть в бумажную салфетку. Держать его необходимо около 15 минут.
  • Сок алоэ. Это растение способно успокоить кожу, сделать ее более упругой и гладкой.
  • Масло чайного дерева. Если вы задумались над тем, как убрать красноту после выдавливания прыщей*, то вам может пригодиться масло чайного дерева. Наносить его следует точечно.

Помните, что эти методы не помогают в лечении акне, это лишь временная мера, нацеленная на уменьшение покраснения.

Чем можно убрать красноту прыща*, используя косметику?

Не спешите накладывать на лицо тонны тонального крема и пудры, это будет лишь акцентировать внимание на проблеме. Для камуфляжа несовершенств кожи придумали специальные средства – консиллеры или корректоры. Красный воспаленный прыщ* лучше всего обрабатывать зеленым корректором, он скроет красноту. Уже сверху следует наносить основу в тон вашей коже.

красные прыщи

Как убрать красноту после прыща*?

Покраснение прыща указывает на развитие воспалительного процесса. Когда акне уже прошло, на коже могут остаться пятна – поствоспалительная гиперпигментация.  Бороться с ней можно разными способами52:

  • химическими пилингами;
  • озонотерапией;
  • лазерной терапией;
  • криотерапией;
  • мезотерапией, пр.

Косметолог или дерматолог может порекомендовать домашний уход, в том числе с применением медицинских препаратов. Например, средства с азелаиновой кислотой оказывают антитирозиназный эффект, замедляя активность тирозиназы (основного фермента в процессе образования меланина, отвечающего за пигментацию) и меланоцитов157.

Использование геля Клиндовит® при акне

Гель Клиндовит® является топическим антибиотиком6. Главное действующее вещество в его составе – клиндамицина фосфат6. Гель Клиндовит® может быть рекомендован дерматологом пациентам с угревой болезнью легкой и средней степени тяжести6,18.

Гель Клиндовит® с целью уменьшения риска развития антибиотикорезистентности рекомендуется использовать совместно с азелаиновой кислотой (например, гелем Азелик®) или бензоила пероксидом28.

*акне

преимущества геля
клиндовит®
Применяется при гнойных прыщах1,6
Удобная формула в форме геля7
Основа содержит увлажняющий и регенерирующий компоненты4,5

Способ применения6

Наружно. Гель тонким слоем наносят на пораженную область кожи (предварительно очищенной и высушенной) 2-3 раза в сутки.

Курс лечения:

Для получения удовлетворительных результатов лечение следует продолжать в течение 6-8 недель, а при необходимости можно продлить до 6 месяцев.

инструкция по применению