Лечение акне летом гелем Клиндовит®

Найти в моем городе

Лечение прыщей* пивными дрожжами: это возможно?

Несмотря на разнообразие медпрепаратов для лечения акне, некоторые люди ищут альтернативные методы, особенно популярны биологически активные добавки. Многие производители уверяют, что пивные дрожжи от прыщей* избавляют быстро и эффективно. Но нужно понимать, что угревая сыпь – это хроническая болезнь волосяных фолликулов и сальных желез, которая требует комплексного лечения. Кроме того, важно воздействовать на звенья патогенеза акне.

Пивные дрожжи помогают от прыщей*?

В некоторых случаях причиной появления акне являются болезни желудочно-кишечного тракта и неправильное питание. При дисфункции ЖКТ в кишечнике могут скапливаться и активно размножаться опасные микроорганизмы, вызывающие угревую сыпь. Но есть мнение, что прием пивных дрожжей способен решить проблему, так как в их состав входит много полезных компонентов:

23-Лечение прыщей пивными дрожжами_ это возможно_

  • витамины Е, D и группы В;
  • селен;
  • цинк;
  • фосфор;
  • магний;
  • кальций.

Эти компоненты оказывают антиоксидантный и регенерирующий эффект, улучшают обмен веществ, повышают защитные функции кожи, восстанавливают кровоснабжение клеток. Плюс, в натуральных биодобавках минералы и прочие полезные компоненты содержатся в белковых комплексах. Подобный состав может улучшить состояние кожи, ногтей, а также помочь при выпадении волос.

Но нужно понимать, что пивные дрожжи в таблетках от прыщей* не так полезны, как топические антибиотики и прочие противоугревые средства. Кроме того, извлечь максимум пользы из биологически активной добавки нелегко. Чтобы добиться максимального эффекта, нужно, чтобы отсутствовали нарушения в работе ЖКТ и малейшие симптомы дисбактериоза, а именно из-за дисбаланса микрофлоры, у некоторых людей развивается акне. То есть, получается, что пивные дрожжи от прыщей* не избавляют.

Как правильно использовать пивные дрожжи против прыщей*?

Согласно некоторым советам экспертов, эта биодобавка может использоваться, как основа для приготовления масок и других косметических средств. Дело в том, что пивные дрожжи выступают в роли пребиотика, то есть, создают благоприятную среду для роста полезных бактерий и восстановления микробиома кожи.

Какие пивные дрожжи от прыщей* лучше применять для создания масок? В этом случае более предпочтительны биодобавки в жидкой форме, их не придется «активировать», и при этом они будут легко смешиваться с закваской, медом, различными маслами и остальными компонентами.

Но не стоит надеяться, что использование биодобавок в чистом виде или в качестве ингредиента для косметики, позволит избавиться от угревой болезни. Лечение высыпаний должно быть комплексным и медикаментозным.

24-Лечение прыщей пивными дрожжами_ это возможно_

Особенности применения геля Клиндовит

Гель Клиндовит относится к топическим антибиотикам, главным действующим компонентом которого является клиндамицин. Это вещество оказывает противомикробный эффект в отношении пропионибактерий.

Лекарственное средство для наружного применения необходимо наносить на чистую кожу тонким слоем 2-3 раза в сутки (утром и вечером). Средство быстро проникает внутрь волосяного фолликула, где проявляет антибактериальное действие.6

Среди прочих особенностей «Клиндовита» легкая форма, благодаря которой препарат быстро впитывается и не оставляет жирных пятен, возможность использования с 12 лет, присутствие в составе основы дополнительных компонентов (аллантоина, эмолента).6

Схема лечения определяется в индивидуальном порядке, с учетом клинической картины. При этом имеет значение степень тяжести болезни, количество воспалительных элементов, их расположение, причина появления. При легкой форме акне используются только наружные препараты, а при угревой болезни средней и тяжелой степени – местное лечение комбинируют с приемом системных медпрепаратов.

Помогают ли пивные дрожжи от прыщей* сказать наверняка нельзя. Поэтому лучше не рисковать и сразу обращаться к специалисту.

*элементы акне

преимущества геля
клиндовит®
Применяется при гнойных прыщах1,6
Удобная формула в форме геля7
Основа содержит увлажняющий и регенерирующий компоненты4,5

Способ применения6

Наружно. Гель тонким слоем наносят на пораженную область кожи (предварительно очищенной и высушенной) 2-3 раза в сутки.

Курс лечения:

Для получения удовлетворительных результатов лечение следует продолжать в течение 6-8 недель, а при необходимости можно продлить до 6 месяцев.

инструкция по применению