Лечение акне летом гелем Клиндовит®

Найти в моем городе

Как правильно использовать маску-гоммаж для лица?

Маской-гоммажем называется косметологический продукт, который способствует деликатному очищению пор, выравниванию рельефа и улучшению цвета кожи. В отличие от скрабов, которые чаще применяются для ухода за жирной кожей, ее можно использовать для ухода за истонченным, нежным, чувствительным эпидермисом.

девушка смывает маску-гоммаж

Что такое гоммаж?

Маска, скраб, гоммаж для лица – это разные косметические средства, которые обладают мягким отшелушивающим воздействием. В их составе присутствуют активные компоненты, которые предупреждают травмирование эпидермиса. Чаще всего формула мягкого пилинга строится на трех основных компонентах:184

  • Кислоты/и или энзимы. Агенты, которые способствуют размягчению ороговевших клеток и помогают им отделиться от кожи.
  • Абразивные частицы. Мелкие, мягкие синтетические или натуральные компоненты, которые обеспечивают механическое отшелушивание и бережно массируют кожу.
  • Ухаживающие компоненты. Смягчающие масла, которые обеспечивают еще более мягкую эксфолиацию.

Гоммажи различаются по составу, текстуре, а также материалам, которые используются в качестве абразивов. Но целью использования такого средства является деликатное отшелушивание ороговевшего слоя эпидермиса.

Маска гоммаж: применение в домашних условиях

Средство наносится, как обычная маска для лица. Сначала поверхность кожи очищается от косметики и загрязнений, затем слегка распаривается, чтобы повысить эффективность эксфолиации.

Средство наносится на лицо, шею, зону декольте. Снимается маска методом скатывания, при этом кожный покров нельзя растягивать. Можно также использовать смоченный в воде ватный диск, чтобы удалить средство. Проводить процедуру с использованием гоммажа можно не чаще раза в неделю.184

эффект от маски-гоммажа

Особенности использования маски гоммаж для лица

Гоммаж обеспечивает мягкое очищение поверхности эпидермиса от кожного сала, загрязнений, ороговевших клеток. После процедуры улучшается кровообращение, стимулируются процессы обновления клеток, выравнивается рельеф, тон лица.

Гоммажи, как и многие косметологические продукты, имеют некоторые противопоказания. Их не рекомендуется использовать для очищения вялой, слишком тонкой кожи, а также применять совместно с химическими пилингами, агрессивными скрабами.184

 Гель Клиндовит® в борьбе с высыпаниями

Гоммаж –  косметическое средство, которое не способно бороться с акне. С этой целью необходимо применять медицинские препараты, которые назначает дерматолог. При акне легкой и средней степени тяжести врач может рекомендовать включение в противоугревую терапию топических антибиотиков, например, геля Клиндовит®.6,18 Препарат следует наносить на кожу 2-3 раза в день.6

преимущества геля
клиндовит®
Применяется при гнойных прыщах1,6
Удобная формула в форме геля7
Основа содержит увлажняющий и регенерирующий компоненты4,5

Способ применения6

Наружно. Гель тонким слоем наносят на пораженную область кожи (предварительно очищенной и высушенной) 2-3 раза в сутки.

Курс лечения:

Для получения удовлетворительных результатов лечение следует продолжать в течение 6-8 недель, а при необходимости можно продлить до 6 месяцев.

инструкция по применению