Лечение акне летом гелем Клиндовит®

Найти в моем городе

Вызывает ли сладкое прыщи?

Есть мнение, что сладкие продукты вызывают высыпания на лице. Согласно некоторым исследованиям, шоколад, конфеты и другие сладости действительно отрицательно влияют на состояние кожи, как и фаст-фуд, жирная и пряная пища. Но неправильное питание и нарушение пищевых привычек – это не единственная причина развития акне, гормональный дисбаланс, недостаточная гигиена, наследственность также негативно влияют на состояние кожи. Прыщи от сладкого могут появиться из-за содержания в них консервантов, красителей, сахара.

702 glamour-gorgeous-asian

Почему от сладкого прыщи на лице?

Кожа с большей вероятностью останется здоровой, если придерживаться правильного, сбалансированного питания. Поэтому при акне рекомендуется исключить из рациона некоторые продукты, включая сладости (шоколад, конфеты, леденцы), так как существует мнение, что они связаны с образованием прыщей. Причинами появления высыпаний на лице от десертов:

Обычно прыщи от сладкого на лице возникают из-за потребления сладостей с кукурузным сиропом, сахаром, наполнителями, усилителями вкуса и молочными продуктами. Объясняется это тем, что эти вещества провоцируют нарушение микрофлоры кишечника, способствуя активному развитию патогенных бактерий, на лице это может проявиться в виде воспалительных высыпаний.

Кроме того, продукты с высоким содержанием сахара быстро усваиваются и вызывают повышение уровня глюкозы, инсулина. Это заставляет сальные железы работать активнее и стимулирует производство андрогенов77.

Продукты, которые рекомендованы при акне

Так как от сладкого появляются прыщи на лице, лучше исключить такие продукты из своего рациона. Полностью избавиться от акне не получится, но состояние кожи станет лучше. Сладости рекомендуется заменить другой едой, полезной для организма77:

  • цитрусовые, которые богаты витамином С, способствующим выработке коллагена;
  • ягоды асаи, содержащие антиоксиданты и усиливающие защитные функции кожи;
  • матча, которая также насыщена антиоксидантами и помогает выводить токсины;
  • морепродукты богаты жирными кислотами, которые способствуют увлажнению и защищают от ультрафиолетовых лучей;
  • авокадо, который содержит рибофлавин, отвечающий за эластичность покрова;
  • чечевица, которая богата на лизин, способствующий выработке коллагена и эластина.

703photo-attractive-light

Несмотря на то, что сладкое вызывает прыщи, натуральный черный и молочный шоколад сделан из какао, а этот продукт богат на антиоксиданты и флаванолы. Считается, что данные вещества оказывают противовоспалительный, антиоксидантный эффекты, защищают кожу от повреждений из-за воздействия солнечных лучей. То есть шоколад без добавок и сахара в небольшом количестве даже полезен.

Как использовать гель Клиндовит® в лечении акне?

На самом деле убедительных доказательств того, что от сладкого появляются прыщи, нет. Причины появления угревой сыпи могут быть и другими. Разобраться в них может только специалист, он же назначит лечение.

При легкой и средней степени акне в курс терапии может быть включен топический антибиотик, например, гель Клиндовит® 6, 18. Его основное действующее вещество – клиндамицина фосфат, который проявляет противомикробную активность в отношении пропионибактерий 6.

Гель Клиндовит® следует наносить на очищенную кожу 2-3 раза в день6.

преимущества геля
клиндовит®
Применяется при гнойных прыщах1,6
Удобная формула в форме геля7
Основа содержит увлажняющий и регенерирующий компоненты4,5

Способ применения6

Наружно. Гель тонким слоем наносят на пораженную область кожи (предварительно очищенной и высушенной) 2-3 раза в сутки.

Курс лечения:

Для получения удовлетворительных результатов лечение следует продолжать в течение 6-8 недель, а при необходимости можно продлить до 6 месяцев.

инструкция по применению