Лечение акне летом гелем Клиндовит®

Найти в моем городе

Появляются ли прыщи от алкоголя?

Даже на идеальной коже после одного приема алкогольных напитков могут появляться высыпания и ухудшаться ее общее состояние. Происходит это из-за того, что этанол вымывает коллаген, витамины и минералы. Этиловый спирт считается ядом для организма, он отравляет внутренние органы, отрицательно влияет на ЦНС и мозговую деятельность. Прыщи от алкоголя – это не единственная проблема, с которой могут столкнуться те, кто часто употребляет спиртные напитки, также может наблюдаться сухость, жирный блеск, ухудшение защитных функций, тусклость кожи84.

602pretty-blonde-girl-feeling-cross

Почему после алкоголя прыщи на лице?

После употребления алкоголя из организма вымываются витамины и различные полезные компоненты. Сосуды сужаются, снижается эластичность, ухудшается питание кожи. И это далеко не весь эффект, который оказывает этиловый спирт на организм. Прыщи после алкоголя появляются из-за таких причин206:

  • Гормональные нарушения. Употребление спиртных напитков заставляет организм активно вырабатывать тестостерон, который способствует усиленной выработке кожного сала и закупорке пор.
  • Отравление. Печень очищает кровь и старается вывести этиловый спирт, но с большими порциями алкоголя ей справиться сложно. Поэтому часть токсинов выводится через поры.
  • Ухудшение кровообращения. Еще одна причина появления угревой сыпи – это сужение сосудов, что ведет к сухости и снижению защитных функций, поэтому микробам проще проникать в поры и активно там размножаться.
  • Наследственность. Если от алкоголя появляются прыщи на лице у одного из родителей, то эта проблема может передаться по наследству ребенку.
  • Ухудшение иммунитета. Из-за спиртного уменьшается количество лейкоцитов, что ведет к снижению иммунитета, поэтому организму становится сложнее сопротивляться бактериям, инфекциям.
  • Аллергия. Часто этиловый спирт или цветные напитки вызывают аллергическую реакцию, что ведет к раздражению и высыпаниям.
  • Нарушение работы ЖКТ. Так как часто алкоголь закусывают жареной, копченой, острой пищей, может ухудшиться пищеварение и произойти отравление организма.

Но не только от алкоголя появляются прыщи, причины возникновения угревой сыпи могут быть и другими, поэтому рекомендуется обратиться к специалисту для диагностики и назначения лечения.

Как еще алкоголь влияет на состояние кожи?

Некоторые пациенты с акне сталкиваются с тем, что после алкоголя появились прыщи, но это не все проблемы, возникающие при употреблении спиртных напитков. Несколько примеров того, что еще происходит с организмом и кожей при воздействии этилового спирта84:

  • Алкоголь нарушает микрофлору кишечника, из-за чего активизируются патогенные бактерии. Это делает кожу чувствительной, приводит к появлению прыщей на лице.
  • Разрушается витамин А, С, Е, которые выступают антиоксидантами. Что ведет к появлению воспалений, усиленной выработке кожного сала.
  • Происходит обезвоживание, из-за потери организмом большого количества жидкости. Поэтому кожа становится тусклой, сухой, менее эластичной, начинает провисать.
  • Цветные напитки с сахаром увеличивают уровень инсулина, который делает кожу безжизненной, бледной, сухой и который негативно влияет на состояние сосудов.

603ecstatic-blue-eyed-girl-laughing-while

Чтобы минимизировать действие алкоголя, нужно после каждого бокала выпивать по одному стакану воды. А для уменьшения количества высыпаний, необходимо полностью отказаться от спиртных напитков. Так как алкоголь выводится в течении 28 дней, изменения к лучшему будут видны только через месяц84.

Лечение акне гелем Клиндовит®

Многие считают, что прыщи – подростковая проблема, но акне может появиться в любом возрасте18. Перед назначением лечения необходимо выяснить причины появления высыпаний и исключить их влияние. При акне легкой и средней степени тяжести может использоваться гель Клиндовит®6, 18. В его составе присутствует клиндамицина фосфат. Это антибиотик линкозамид, который проявляет противомикробную активность в отношении пропионибактерий6.

Гель Клиндовит® необходимо использовать 2-3 раза в день. Его наносят на предварительно очищенную кожу6.

преимущества геля
клиндовит®
Применяется при гнойных прыщах1,6
Удобная формула в форме геля7
Основа содержит увлажняющий и регенерирующий компоненты4,5

Способ применения6

Наружно. Гель тонким слоем наносят на пораженную область кожи (предварительно очищенной и высушенной) 2-3 раза в сутки.

Курс лечения:

Для получения удовлетворительных результатов лечение следует продолжать в течение 6-8 недель, а при необходимости можно продлить до 6 месяцев.

инструкция по применению