Лечение акне летом гелем Клиндовит®

Найти в моем городе

Влияет ли употребление алкоголя на кожу?

Прыщи* после алкоголя появляются даже на здоровой коже. Дело в том, что спирт вымывает витамины, микроэлементы и другие полезные компоненты из организма. Кроме того, спирт является ядом, который отравляет организм, а также негативно сказывается на работе центральной нервной системы и мозговой активности. Но и это не все, с чем сталкиваются люди после употребления алкоголя. Также наблюдается жирность кожи, ее тусклость и снижение защитных свойств покрова.

После алкоголя появились прыщи*: почему так происходит?

Прыщи* от алкоголя возникают по причине того, что этиловый спирт способствует вымыванию из организма полезных компонентов. При этом происходит сужение сосудов, ухудшение эластичности покрова, замедление обменные процессы в клетках. Среди других причин, почему после алкоголя возникают прыщи*:

20-Влияет ли употребление алкоголя на кожу_

  • Гормональный дисбаланс. После попадания в кровоток этилового спирта, организм начинает интенсивнее синтезировать тестостерон, а он способствует усиленной выработке себума.
  • Отравление. С попытками очистить организм, вывести «токсины» печень справляется не всегда. Особенно, если речь идет о больших порциях алкоголя. Из-за этого часть токсинов может выходить через кожу.
  • Замедление кровообращения. Другой причиной появления угревой сыпи считается сужение сосудов, которое провоцирует повышенную сухость и угнетение защитных свойств кожи. Из-за этого патогенным микроорганизмам легче проникать внутрь, чтобы размножаться там.
  • Генетика. Если после приема спиртных напитков кожа покрывается прыщами* у кого-то из родителей, с этой проблемой может столкнуться и ребенок.
  • Снижение общего иммунитета. При попадании в кровь этанола, уменьшается число лейкоцитов, из-за чего ухудшается иммунитет и сопротивляемость патогенным микроорганизмам.

Другая причина появления высыпаний – это аллергия на алкоголь, а точнее на красители или этиловый спирт. Усугубляется ситуация при употреблении копченой, соленой, жареной еды.

Могут ли быть прыщи* от алкоголя?

К «побочным действиям» алкоголя также стоит отнести следующее:

  • нарушение микрофлоры кишечника, что делает кожный покров чувствительным, способствует размножению патогенных бактерий;
  • вымывание из организма витаминов и антиоксидантов, из-за чего на лице возникает больше воспалительных элементов;
  • обезвоживание организма, что делает кожу сухой, тусклой, не такой эластичной.

При употреблении сладких алкогольных напитков в крови повышается уровень инсулина, что негативно сказывается на состоянии сосудов, провоцирует более активную выработку себума.

Чтобы свести к минимуму воздействие алкоголя, после каждой его порции необходимо выпивать один стакан воды без газа. Лучше отказаться от употребления вина, пива и других напитков. Помните, что алкоголь полностью выводится из организма только через месяц, а значит, раньше ждать улучшения состояния кожи не стоит.

После алкоголя появляются прыщи* на лице: как их лечить?

Чтобы побыстрее избавиться от неприятных последствий после употребления алкогольных коктейлей, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  • при появлении отеков, синяков, мешков под глазами используйте патчи, а также увлажняющие маски с гиалуроновой кислотой, массаж;
  • при сильном обезвоживании не обойтись без дополнительного питания кожи, а для этого подойдут кремы и сыворотки, стимулирующие микроциркуляцию;
  • при отравлении организма, для улучшения метаболизма можно принимать абсорбенты, гепатопротекторы.

21-Влияет ли употребление алкоголя на кожу_

Так как высыпания могут возникать на фоне обезвоживания, нужно потреблять, как можно больше воды, хорошо увлажнять кожу. При использовании медикаментов, например, гепатопротекторов, сначала стоит получить консультацию специалиста.

Как лечить прыщи* от алкоголя?

Если угревая сыпь возникла именно после приема спиртных напитков, нужно посетить специалиста, который выяснит, имеется ли аллергия на алкоголь, проявилась ли индивидуальная реакция на компоненты напитка или речь идет об акне. После этого будет подобран метод терапии. В лечении легкой и средней степени тяжести угревой болезни могут использоваться топические антибиотики, например, гель Клиндовит.

Это лекарственное средство уменьшает количество жирных кислот, оказывает противомикробное действие в отношении пропионибактерий. Его нужно наносить на чистую кожу 2-3 раза в день.6

*элементы акне

преимущества геля
клиндовит®
Применяется при гнойных прыщах1,6
Удобная формула в форме геля7
Основа содержит увлажняющий и регенерирующий компоненты4,5

Способ применения6

Наружно. Гель тонким слоем наносят на пораженную область кожи (предварительно очищенной и высушенной) 2-3 раза в сутки.

Курс лечения:

Для получения удовлетворительных результатов лечение следует продолжать в течение 6-8 недель, а при необходимости можно продлить до 6 месяцев.

инструкция по применению