Лечение акне летом гелем Клиндовит®

Найти в моем городе

Как скрывать прыщи* летом?

У визажистов есть множество рекомендаций о том, как скрыть прыщи* косметикой летом. К ним относится использование зеленого корректора, точечное нанесение тональных средств, применение продуктов с легкой текстурой, пр. Рассмотрим самые действенные методы камуфляжа акне.

Скрываем прыщи* летом тональным средством и консилером

Лучше всего с камуфлированием справляются тональные основы с плотной текстурой, но вам от них придется отказаться. Во-первых, под пластом косметики кожа не будет дышать. Во-вторых, неумелое использование густой тональной основы может создать эффект маски и привлечь еще больше внимания к несовершенствам кожи.

Замаскировать прыщи* летом можно, используя тональные средства с легкой текстурой (СС- и ВВ-кремы, флюиды). С их помощью можно выровнять цвет лица, «прогрунтовать» кожу для последующего нанесения консилера.

Вот, как замаскировать прыщ*:

  • Возьмите консилер на один тон темнее, чем тональный крем.
  • На кожу вокруг угревого элемента нанесите консилер того же цвета, что и тональная основа, а середину воспалительного элемента обработайте корректором на тон темнее.
  • Пальцами слегка вбейте средство в кожу.
  • Для маскировки тени, отбрасываемой прыщом*, нанесите на зону под ним немного консилера в цвет кожи.

Такая маскировка позволит сделать акне менее заметными.

Скрываем летние прыщи* контурированием, матированием и стробированием

Поклонницам хайлайтеров придется от них отказаться или наносить только на скулы.

Маскировать прыщи* летом можно следующим образом:

  • Прозрачную пудру следует нанести на лицо вдавливающими движениями. Далее, слегка похлопав кистью по коже, требуется снять с нее слой консилера.
  • С помощью кисти нанести небольшое количество светлого контурирующего средства на выступающую часть угревого элемента и слегка выше него, чтобы скрыть тень.

Если угри появились на скулах, носу, то есть тех частях, которые ранее вы стробировали, оставьте эти зоны матовыми.

Не можете скрыть прыщи* на лице – отвлекайте от них внимание

Если угревые элементы расположены в нижней трети лица, переместите внимание на глаза. Не делайте макияж слишком броским, остановитесь на нейтральных оттенках. Если же высыпания сосредоточены на щеках или лбу, напротив, используйте нюдовые тени и яркую или темную помаду.

девушка маскирует проблемы с кожей на солнце

Как скрывать красные прыщи* на пляже?

На пляже уместнее появляться без косметики. Но если хочется скрыть следы от прыщей* или акне, наносить тональный крем лучше точечно. Выбирайте средства с антибактериальным эффектом. Тщательно растушевывайте границы.

Будьте готовы, что воздействие моря и солнца могут как сыграть вам на руку, способствуя заживлению ранок, подсушивая угревые элементы, делая их менее заметными, так и усугубить проблему.

Если вы все-таки решаетесь на использование тональных средств, выбирайте их правильно. Откажитесь от плотных текстур, применяйте водостойкую косметику, следите за реакцией кожи. Иногда в косметике содержатся вещества, которые под воздействием ультрафиолета провоцируют высыпания и прочие нежелательные явления.

Используйте средства с высоким уровнем SPF, косметику с гиалуроновой кислотой, она не дает коже терять влагу. Многие думают, что могут быстро избавиться от акне, выдавив их.  Делать этого не стоит, но если вы пренебрегли советом, не наносите на открытую ранку косметику, дайте ей затянуться.

Убираем прыщи* на лице с помощью лекарственных препаратов

С помощью макияжа можно только скрыть прыщи*, но акне нуждается в лечении, которое должен назначать дерматолог. При угревой болезни легкой и средней степени тяжести врач может рекомендовать применение геля Клиндовит®6,18. Это топический антибиотик, который наносится на очищенную, высушенную кожу6. Гель Клиндовит® необходимо использовать 2-3 раза в день6. Средство можно использовать летом6.

*акне

преимущества геля
клиндовит®
Применяется при гнойных прыщах1,6
Удобная формула в форме геля7
Основа содержит увлажняющий и регенерирующий компоненты4,5

Способ применения6

Наружно. Гель тонким слоем наносят на пораженную область кожи (предварительно очищенной и высушенной) 2-3 раза в сутки.

Курс лечения:

Для получения удовлетворительных результатов лечение следует продолжать в течение 6-8 недель, а при необходимости можно продлить до 6 месяцев.

инструкция по применению